Auction 721, Lot # 274
ENRIQUE GALLART Romanceando Firmada y fechada 2013 al reverso. Mixta sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista, julio de 2014. Publicada en el sitio oficial del artista: www.gallart.com.mx (N. Ciudad de México, 1948 - ) Gallart se ha dedicado a la fotografía, obra gráfica y pintura desde 1968. Fue presidente de la Sociedad Mexicana de Autores de Obras Fotográficas del 2000 al 2009. Es miembro de la Sociedad Mexicana de Artes Plásticas. Véase: sitio oficial del artista: www.gallart.com.mx 100 x 150 cm Estimado $35,000-50,000